自6月17日起
高新区管委会
联合宁波公交集团
将开通
高新区企业通勤轨道接驳线
为高新区产业园区企业上班族
提供点对点的运营服务
一起来看↓
线路服务覆盖奥克斯产业园、均胜集团、赛尔富科技、甬港现代园等10余个园区企业,线路里程约13公里,服务时间涵盖早、晚高峰和夜间三个时段,发车间隔为15分钟,单程时间约25分钟。
线路自2024年6月17日至2024年12月16日(工作日)试运营。
01.线路走向
02.站点设置
早晚高峰线(梅墟路清逸路口—李惠利东部医院):梅墟路清逸路口(智造港)→清逸路剑兰路口(路宝科技)→菁华路剑兰路口(赛耐比光电)→菁华路晶源路口(创梦空间)→菁华路聚贤路口(甬港现代)→菁华路(智造汇谷)→创业大厦→李惠利东部医院(轨道院士路站F口)
早晚高峰线(李惠利东部医院—梅墟路清逸路口):李惠利东部医院(轨道院士路站F口)→创业大厦→菁华路(智造汇谷)→菁华路聚贤路口(甬港现代)→菁华路晶源路口(创梦空间)→剑兰路菁华路口(赛耐比光电)→清逸路剑兰路口(路宝科技)→梅墟路清逸路口(智造港)
夜间线(梅墟路清逸路口—李惠利东部医院):梅墟路清逸路口(智造港)→清逸路剑兰路口(路宝科技)→兴根巷木槿路口(永新光学)→木槿路剑兰路口(创客基地)→菁华路剑兰路口(赛耐比光电)、菁华路晶源路口(创梦空间)→菁华路聚贤路口(甬港现代)→菁华路(智造汇谷)→创业大厦→李惠利东部医院(轨道院士路站F口)
03.运营班次
早高峰:
李惠利东部医院(轨道院士路站F口)发车时间:7:30至9:00,发车间隔15分钟。
梅墟路清逸路口(智造港)发车时间:8:00至9:15,发车间隔15分钟。
晚高峰:
梅墟路清逸路口(智造港)发车时间:17:00至18:30,发车间隔15分钟。
李惠利东部医院(轨道院士路站F口)发车时间:17:30至18:45,发车间隔15分钟。
夜间线:
梅墟路清逸路口(智造港)发车时间:20:30至22:00,发车间隔30分钟。
来源:宁波发布